Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Землю – многодетным, очаг культуры – сельчанам

Республиканское совещание в режиме видеоконференции по вопросам строительства и ввода жилья, в том числе по программе социальной ипотеки, улучшения жилищных условий ветеранов Великой Отечественной войны, переселения граждан из аварийного жилья, предоставления земельных участков многодетным семьям провел Президент Татарстана Рустам Минниханов в субботу.

Здесь же была предоставлена информация о единой системе взаимодействия органов государственной власти с гражданами «Народный контроль».
На видеосовещании серьезное внимание было уделено вопросу охраны труда на строительных площадках. Как отметил министр строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Ирек Файзуллин, основные нарушения заключаются в загромождениях проходов, лестничных клеток, захламлении территорий строительным мусором, а также в отсутствии средств индивидуальной защиты.
Министр информатизации и связи РТ Николай Никифоров рассказал о единой системе взаимодействия граждан с республиканскими и муниципальными органами власти в Интернете «Народный контроль», которая запущена в рамках портала государственных услуг. К каждому сообщению в системе «Народный контроль» можно добавить фото и краткое описание проблемы.
Земельные участки многодетным семьям - вопрос, который находится под особым контролем Президента Татарстана. В Нурлатском районе 485 многодетных семей, из них подали заявления на получение земельных участков более 270 человек. На 18 мая 2012 года 8 таким семьям предоставили участки на улице Молодежная. По информации МУ «Палата имуще-ственных и земельных отношений» Нурлатского муниципального района завершена топографическая съемка земельного участка площадью 92 гектара и здесь разбито 149 участков, размером 9 соток каждый. Согласно очередности 60 многодетным семьям предоставлены участки. В настоящее время идет оформление документации.
После видеосовещания глава Нурлатского муниципального района Наиль Шарапов продолжил разговор о строительных работах в районе и городе. В частности, отметил, что следует приложить все усилия для своевременного завершения строительства СДК в Чулпаново.

Реклама

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: совещание земля

2
X