Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Жители Нурлата помогают волонтерам движения «Вкусняшки для победы»

Для приготовления вкусняшек для бойцов нурлатцы делятся продуктами, и привозят готовые к отправке продуктовые наборы.

– Много бывает случаев, когда люди помогают, приносят в пункты сбора продукты, а имени не называют. Вот совсем недавно приходила женщина, принесла целый пакет блинов, домашние яйца и тысячу рублей деньгами. А вот назвать имя не захотела, мол, незачем, просто помогаю от души. И таких примеров можно привести очень много, – рассказала Елена Алексеева. 

За неделю волонтеры приготовили к отправке 210 пакетов борща (840 бойцов будут сыты), 82 упаковки вторых блюд (328 бойцов накормлены), 62 упаковки домашней лапши (124 бойца сыты), 2 коробки вяленого мяса, 3 коробки с чаем, медом и десертом, порядка 50 кг квашеной капусты, более 400 фаршированных блинов, 5 коробок различной выпечки, 3 коробки домашнего сала и паштета, 2 коробки с домашней консервацией, 1 коробка соленой рыбы. 

Самой большой же наградой за свои труды волонтеры считают слова благодарности от солдат за тепло родного дома. «Так трогательно получать видеоприветы от наших земляков, которые угощаются и нахваливают наши вкусняшки», – говорят они. Поэтому и девизом для себя выбрали слова: «Сытый солдат – Родины щит».
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: новости нурлат вкусняшки для победы