Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

Жители Нурлата приняли участие в акции «Ночь музеев 2023»

В рамках ежегодной акции «Ночь музеев 2023» Региональный музей истории Закамья и г. Нурлат распахнул двери своих залов после 17 часов.

На часах уже было 21.10 часов, а из дворца всё выходили нурлатцы, которые воспользовались приглашением и к концу выходного дня решили походить по музею. Хотя вход и был бесплатный, сотрудники сопровождали своих гостей, и фактически каждый из них проводил экскурсию, останавливаясь возле экспонатов, которые вызывали наибольший интерес у посетителей и отвечали на вопросы. А предметов, что приковывают взгляды, в музее огромное количество. 1-1,5 часа – примерно столько времени уходило, чтобы «пробежаться» по залам огромного музея. Поэтому нередко группы и экскурсоводы встречались у некоторых стендов, хотя до этого шли в разных направлениях.

Немало среди посетителей было тех, кто впервые попал в музей, к нашему изумлению, были даже те, кто не знал, что у нас в городе есть такой шикарный краеведческий музей. 

С чувством восхищения, благодарности покидали музей практически все. И никто не пожалел «о потерянном времени».

«Я часто бываю в Нурлате. Знала о вашем существовании, но никак не удавалось дойти до вас. Сегодня, когда друзья предложили вечером посмотреть выставку картин, согласилась. Даже не предполагала, что замечательная выставка лишь очень малая часть того, что мне удалось увидеть. Я очень много езжу по стране, побывала в нескольких странах за рубежом и мне есть что с чем сравнить.  Вы - просто молодцы, у  вас шикарный музей! Да и вообще в целом, Нурлат очень заметно изменился за последние 3-4 года. В каждый приезд я замечаю изменения. Я очень рада за вас»,  - поделилась своими впечатлениями председатель Казанского отделения Профсоюза свободных предпринимателей, фрилансеров и надомных работников (ПСПФНР) Рашида Хакимова.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев