В селе Бурметьево завершено строительство водовода в рамках гранта «Татнефти»
Реализация социального проекта решила вопрос водоснабжения и позволила подключить к сетям новую скважину.
В селе Бурметьево Нурлатского района успешно завершены работы по строительству водовода. Проект был реализован благодаря победе в конкурсе грантов Благотворительного фонда «Татнефть».
Основной задачей проекта было обеспечение качественной питьевой водой жителей улиц, которые ранее не были подключены к системе центрального водоснабжения. Кроме того, в рамках работ была решена важная инфраструктурная задача: к существующим водопроводным сетям теперь подключена новая скважина, расположенная за пределами населенного пункта. Это повышает надежность и устойчивость всей системы водоснабжения села.
Реализация этого проекта имеет огромное социальное значение, напрямую влияя на качество жизни людей. Теперь у жителей этих улиц есть стабильный доступ к чистой питьевой воде, что соответствует ключевым целям национальных проектов по улучшению жилищно-коммунальных условий.
«От имени всех жителей мы благодарим Благотворительный фонд «Татнефть» за возможность участия в конкурсе грантов и за системную поддержку социальных инициатив. Такие проекты делают жизнь в наших селах комфортнее и лучше, давая людям уверенность в завтрашнем дне. Это реальный вклад в развитие нашей территории», – выразила благодарность глава Бурметьевского сельского поселения Лилия Кашапова.
Фото: исполком СП
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia
Нет комментариев