Жители Вишневой Поляны провели субботник на историческом месте
В деревне Вишневая Поляна состоялся теплый и наполненный глубоким смыслом субботник.
Жители деревни дружно собрались вместе, чтобы благоустроить памятное место – территорию местной стелы и креста. Там, где когда-то возвышалась сельская церковь, сельчане очистили землю от мусора, скосили траву и высадили цветы.
Это место хранит в себе особую историю и почитается жителями.
«Говорят, на этом месте были захоронены работники церкви, священники», – поделилась заведующая местным сельским Домом культуры Зоя Исаева.
Такие мероприятия – это не просто уборка и забота о чистоте. Они объединяют людей, напоминая о важности сохранения наших корней и исторической памяти. К примеру, к субботнику активно присоединилась и Наталья Аввакумова. Она работает воспитателем в детском саду «Сказка» города Нурлат, но, находясь сейчас в отпуске, не смогла остаться в стороне. Она – всегда активный участник и верный помощник во всех сельских начинаниях.
Благодаря таким неравнодушным людям и их искренней заботе, памятные места нашего района оживают, оставаясь ухоженными и красивыми.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia
Нет комментариев