Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

16+
Рус Тат
Образование

Московская выпускница набрала 400 баллов на ЕГЭ — рекорд страны

Ученица столичной школы №1514 Надежда Яшмолкина добилась уникального результата на Едином государственном экзамене, набрав 100 баллов по четырём предметам: русскому языку, профильной математике, информатике и физике.

Об этом в своем телеграм-канале сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

На данный момент она — единственная в России, кто показал такой выдающийся результат в этом году.

Путь к успеху

В течение учебного года Надежда побеждала в шести профильных олимпиадах, а также участвовала в финальных этапах Всероссийской олимпиады школьников по математике и информатике. Её успех — результат многолетней упорной работы, поддержки педагогов и семьи.

Планы на будущее

Выпускница рассматривает ведущие технические вузы: Высшую школу экономики (ВШЭ), МГУ им. Ломоносова и МГТУ им. Баумана. Она планирует развиваться в сфере IT и технологий, где её знания и навыки будут востребованы, пишет РИА Новости.

Основной период ЕГЭ завершится в начале июля, но уже сейчас ясно, что Надежда установила национальный рекорд. Поздравляем её с этим грандиозным достижением и желаем успехов в будущей карьере!

Фото: https://t.me/mos_sobyanin/15685

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia


Оставляйте реакции

11

0

0

0

1

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев