Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
ОБРАЗОВАНИЕ И КУЛЬТУРА

140 выпускников района сдали ЕГЭ по информатике, биологии, истории и татарскому языку

Экзамен начался в 10 часов, но территория городской школы № 2 уже с 8 утра была полна людьми. Выпускники, в руках которых можно было увидеть бутылочки с водой, шоколад, паспорт, гелевые ручки и пропуск, поспешили к справочной доске.

Здесь информация о том, кто в какую аудиторию должен пройти. Всех родителей, детей и педагогов объединяло одно - желание благополучно сдать экзамены. Вместе с выпускниками этого года экзамен сдавали и выпускники 2012 года. Алина Маняпова, выпускница прошлого года, решила проверить знания по истории:
- В этом году хочу поступить в Московскую государственную юридическую академию, - говорит девушка. - Поэтому выбрала историю.
А вот три выпускницы из Кульбаево-Марасы сдают ЕГЭ по татарскому языку.
-Наша мечта - стать журналистами, - говорит Алиса Миндубаева. - Поэтому помимо обязательных предметов - русского языка и математики, выбрали еще татарский язык.
В этот день в 12 аудиториях помимо общественных наблюдателей за ходом экзаменов следил и уполномоченный экзаменационной комиссии Марат Лотфуллин.
-Нарушений порядка при пропуске учеников в аудитории не заметил. Все в порядке, - говорит он.
А результаты экзамена будут известны через 10 дней. Следующий обязательный экзамен - по математике. По сообщению «Роспотребнадзора», регламент сдачи ЕГЭ по математике может измениться. Говорят, это связано с незаконным публикацией в Интернете ответов по русскому языку.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Нурлат ЕГЭ