Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
ОБЩЕСТВО

Депутат Государственной Думы РФ посетила семью, участвующую в пилотном проекте «Приемная семья для пожилого человека»+[ФОТО]

Депутат Госдумы РФ Ольга Павлова ознакомление с Нурлатом продолжила посещением семьи, включившейся в пилотный проект, который в республике начал реализовываться с этого года.

Проект «Приемная семья для пожилого человека» предусматривает создание приемных семей для одиноких престарелых людей и инвалидов, в том числе проживающих и в домах-интернатах. Нурлат в этот проект включился одним из первых. Недавно Вера Краснова из Нурлата взяла в свою семью Алину Крылову, проживающую в доме-интернате для инвалидов и престарелых.
- Вот уже вторую неделю живу у Веры. Чувствую себя как дома, мне и спокойно, и уютно, - поделилась Алина Шакировна.
Алина Крылова - инвалид 2-й группы, после перенесенной тяжелой операции на позвоночник она стала инвалидом и попала в дом-интернат. Хотя она и была довольна условиями, созданными там, но, услышав про проект, выразила желание стать частичкой чьей-то семьи.
- С Алиной Шакировной познакомилась, когда с ансамблем «Родник» показали концерт в дом для престарелых, - сказала Вера Романовна. - Она мне там уже понравилась. Разговорились. Мои дети живут на стороне, живу одна. Поэтому когда услышала о проекте «Приемная семья для пожилого человека», решила взять к себе Алину Шакировну. И я сейчас не одинока, и она. Есть кому сказать «Доброе утро!» и «Спокойной ночи!»
Сейчас Вера Романовна и Алина Шакировна знакомятся друг с другом ближе. Всю жизнь проработавшая воспитателем в детском саду Вера Краснова обучает гостью ручным работам, вечерами вместе вяжут, готовят. И у Алины Шакировны есть чем поделиться с Верой Романовной. В доме престарелых она занималась скандинавской ходьбой, сейчас, взяв палки, они вместе выходят на улицу на прогулку.
Депутат Госдумы РФ Ольга Павлова пожелала им благополучия, вручила им подарок и выразила восхищение великодушьем Веры Красновой. Женщины тоже подготовили депутату гостинец - первый оберег, который Алина Шакировна сделала своими руками, теперь будет оберегать Ольгу Павлову.
Позже депутат посетила Нурлатский дом-интернат для инвалидов и престарелых, пообщалась с жителями, ознакомилась с условиями их быта. Здесь же она вручила 6 комплектов спортивных костюмов команде дома-интерната, которая победила на республиканской спартакиаде по шашкам и шахматам.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев