Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
ОБЩЕСТВО

Для работающих пенсия увеличится

Пенсию в повышенном размере с нынешнего месяца начнут получать работающие пенсионеры. Это станет возможным в результате корректировки, которую производит Пенсионный фонд Российской Федерации.

Повышение пенсии с 1 августа 2012 г. произойдет на основании сведений о страховых взносах, поступивших от работодателей в Пенсионный фонд. Корректировка производится с 1 августа каждого года в беззаявительном порядке. На беззаявительный перерасчет страховой части трудовой пенсии имеют право получатели трудовых пенсий по старости, по инвалидности, за которых их работодателями в прошлом году и/или в 1 квартале 2012 года начислялись и уплачивались страховые взносы. Прибавку к пенсии получат более 355 тысяч жителей Республики Татарстан. В управлении ПФР в Нурлатском районе сообщили, что произведен перерасчет пенсии 2561 работающему пенсионеру, и в среднем пенсия увеличилась на 114 рублей 23 копейки.
Для уточнения и получения более полной информации пенсионерам необходимо обратиться в территориальный орган Пенсионного фонда по месту получения пенсии.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Пенсионный фонд пенсия