Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

16+
Рус Тат
ОБЩЕСТВО

Гордость Нурлата: Айгуль Ахметзянова достойно выступила в полуфинале конкурса «Татар кызы»

Ученица 11 класса Кульбаево-Марасинской школы Айгуль Ахметзянова представила Нурлатский район на республиканском уровне.

Полуфинал престижного конкурса «Татар кызы» прошел в Казани, в стенах Литературного музея имени Габдуллы Тукая. 

В этом году за право выйти в финал боролись 20 участниц из шести зон Татарстана. Программа испытаний была насыщенной и требовала от девушек не только артистизма, но и глубоких знаний родной культуры.

Конкурс проходил в несколько этапов. В интеллектуальном туре девушки демонстрировали знания биографии и творческого наследия великого поэта Габдуллы Тукая. В творческом этапе полуфинала участницы презентовали себя, выступали с яркими номерами и общались с членами жюри, отвечая на их вопросы.

Несмотря на то, что Айгуль не вошла в число финалисток, ее выступление стало одним из самых запоминающихся. Жюри особо отметило ее высокое мастерство и великолепные национальные костюмы, которые подчеркнули самобытность и красоту татарской культуры. Ярким итогом участия стало персональное приглашение для Айгуль попробовать свои силы в другом значимом проекте – конкурсе «Ак калфак». 

Поздравляем Айгуль Ахметзянову с успешным выступлением и желаем новых побед на творческом пути!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев