Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
ОБЩЕСТВО

Молодежь в гостях у «Сэлэта»

Проводимый ежегодно международный образовательный форум «Сэлэт» нынче собрал в Билярском заповеднике Алексеевского района более 3000 участников из Республики Татарстан и Российской Федерации.

«Сэлэт» - это особенный мир со своей историей, обычаями, памятными мгновениями. Учащиеся, студенты, молодые специалисты, деятели науки, культуры, образования, спортивные работники с удовольствием отдыхали на лоне природы. У каждого из них свой опыт по преодолению трудностей, стремлению к достижению цели и неиссякаемая энергия. На фестивале «Сэлэт», состоявшемся 8 июля, участвовала молодежь из 45 регионов страны и районов республики. В качестве гостей фестиваля были и 16 одаренных ребят из нашего района под руководством директора Центра детского творчества Галины Мельниковой и заместителя директора по методической работе городской школы №9 Марины Мокеевой, поездку которых организовал ИМЦ. Учащиеся не впервые участвовали на форуме «Сэлэт». Для них была организована экскурсия по лагерю, им вручили памятные подарки, была организована презентация форума. Ребята активно участвовали в различных конкурсах. Лица их светились от радости. Приятно было смотреть на них: сами такие юные, а каких успехов уже добились. Гостей поздравил Президент республики Рустам Минниханов. На мероприятие были приглашены победители республиканских олимпиад, творческих конкурсов и спортивных соревнований, лидеры республиканских и общероссийских детских и молодежных объединений, общественные деятели и др.
- Впервые я побывал здесь в 2006 году. В «Сэлэте» и тогда было красиво, а сейчас вообще преобразилось. Юноши и девушки, которые получили вдохновение для старта в этом лагере, сейчас занимаются значимой работой в масштабе республики. Мы гордимся вашими успехами. В скором времени у вас будет новое здание, - сказал президент молодежи.
Ребята были очень рады встрече и общению с президентом. А тот словно и сам помолодел. Что ни говори, ведь в «Сэлэте» собралась молодежь - будущее республики.

Реклама

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Сэлэт Билярск