Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
ОБЩЕСТВО

Нурлатцы почтили память жертв погибших в результате дорожно-транспортных аварий

Третье воскресенье ноября объявлен Всемирным днем памяти жертв дорожно-транспортных аварий.

Мероприятие районного уровня с участием детей, родителей, представителей ГИБДД, воспитателей прошло на базе детского сада "Светлячок".
Этот международный день призван привлечь внимание всех людей планеты к печальному факту: во всем мире в результате дорожно-транспортных происшествий ежедневно погибает более трех тысяч человек и около 100 тысяч получают серьезные травмы. Большая часть из погибших и пострадавших - молодежь.
За 10 месяцев 2016 года на дорогах Нурлатского района погибло 5 человек.
За 2015 год в районе зафиксировано 7335 нарушений правил дорожного движения, 186 из них - за вождение в нетрезвом состоянии.
Среди основных причин ДТП - превышение скорости, употребление алкоголя, отсутствие программ технического осмотра транспортных средств и устройств, обеспечивающих безопасность водителей и пассажиров.
По прогнозам Всемирной организации здравоохранения, к 2020 году травматизм в результате дорожных аварий может стать третьей основной причиной гибели или увечий. Среди основных причин ДТП - превышение скорости, употребление алкоголя, отсутствие программ технического осмотра транспортных средств и устройств, обеспечивающих безопасность водителей и пассажиров.


Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев