Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
ОБЩЕСТВО

Половодье в Нурлатском районе прошло без последствий

Из-за того, что в некоторых населенных пунктах их диаметр оказался меньшего размера, вода уходила с трудом. Как, например, в Мамыково и Ерепкино, а также около ДШИ в городе. Об этом сообщил начальник ПЧ-125 Ильхам Курамшин, подводя итоги весеннего половодья.

Можно было бы сказать, что весенний разлив в этом году прошел незамеченным, если бы не единичные случаи подтоплений домовладений талыми водами в Курманаево. В целом же, благоприятному прохождению весеннего паводкового периода способствовала погода.
- До основного потепления 2 дня шел дождь, что привело к таянию и оседанию снежного покрова. Поэтому при первой волне половодья был лишь незначительный разлив воды на низменности, - сказал начальник ПЧ-125 Ильхам Курамшин. - В Бурметьево, Курманаево, Мамыково, где наблюдался резкий подъем воды, пропилили дамбу. В период весеннего половодья службы жизнеобеспечения работали в штатном режиме, аварийных ситуаций не возникало.
Потихоньку входит в русло и Большой Черемшан, протекающий через п.Заречный. По словам главы Зареченского сельского поселения Замира Низамеева, каждый день вода уходит на 10 сантиметров. Как сказал глава поселения, хлопот половодье им не доставило. И в Якушкино, также находящемся в зоне подтопления, половодье нынче прошло ровно. Не было происшествий, связанных с разливом реки, и в Новоиглайкинском сельском поселении.
Нынешняя весна со своими вешними водами незаметно уходит на задний план. Но даже те редкие случаи подтоплений должны стать уроком на будущее. А одна из задач на летний период природа поставила сама, и она касается, в первую очередь, водопропускных труб.

Реклама

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: весна МЧС

2
X