Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
ОБЩЕСТВО

Результаты капремонта должны быть налицо

Об этом разговор вел и Президент РТ Рустам Минниханов на еженедельном республиканском видеосовещании в субботу. В Нурлатском районе в программу капитального ремонта учреждений образования вошли 4 школы.

Работы в них начались еще в прошлом учебном году, совсем скоро начнется новый.
Капитальный ремонт, изначально направленный на проведение в школах 6 видов работ, со временем приобрел еще более масштабные размеры - были включены дополнительные. Естественно, возникли и финансовые вопросы, которые подрядчики озвучили в ходе разговора после видеосовещания. Глава Нурлатского района Наиль Шарапов сказал о необходимости составить в самые короткие сроки сметы на дополнительные виды работ.
А тем временем капремонт в школах идет. Или, как сказала директор Егоркинской школы Татьяна Жилина, работа кипит. В этом учреждении остались лишь покрасочные и побелочные работы в спортзале, коридоре и отделочные работы в санузле. В воскресенье завершили обустройство входных групп, заменили двери. «За неделю можно завершить оставшиеся работы», - сказала директор школы. Можно сказать, основные виды работ закончили и в Старочелнинской школе, здесь устраняют небольшие недоделки. А коллектив учителей занят косметическим ремонтом. В городской школе №8 завершают установку кабинетных дверей, их здесь 86, и на этом основные виды работ по капремонту завершатся. Последние недоделки устраняют и в Бурметьевской школе: остается заменить электросветильники, в коридоре добавить несколько секций к системе отопления. «И министр образования, и глава района поставили задачу к 15 августа завершить капитальный ремонт в школе. К этой дате управимся», - сказал директор школы Набиулла Абдуллин. Косметический ремонт в классах здесь уже завершили.
Президент РТ Р. Минниханов на видеосовещании сказал, что подобные работы в школах будут реализовываться и в дальнейшем. А в тех образовательных учреждениях, где капремонт выполнен в этом году, он рекомендовал торжественно продемонстрировать результаты работ.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: школа капремонт