Слезы радости: 88-летняя жительница Урняка оценила новый мост
Гульсира Хайруллина поделилась своими эмоциями по поводу строительства нового моста через реку Большой Черемшан близ деревни Урняк.
Для 88-летней жительницы это событие стало долгожданным и очень радостным моментом, вызвавшим слезы на глазах.
«Раньше старый мост каждый год затапливало во время весеннего половодья, что создавало огромные трудности для местных жителей. В прошлые годы мужчинам приходилось разбирать переправу весной и собирать ее заново только после ухода воды. Из-за сложностей с переправой школьников приходилось оставлять в соседней деревне Бурметьево, дети сильно скучали по родителям и порой пытались вернуться домой вброд через грязь и воду», — рассказала она.
Гульсира Галиуловна также вспомнила опасные случаи из личного опыта: во время одной из поездок в гости они едва не упали в воду при переходе по временным мосткам, а в другой раз заблудились в сильную метель и провели в поле около пяти часов, прежде чем смогли вернуться.
Появление надежного моста стало настоящим праздником для пожилых людей, которым до сих пор трудно поверить в такие перемены. Она выразила искреннюю благодарность строителям за их колоссальный труд и пожелала всем жителям безопасных и благополучных поездок по новой переправе.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia
Нет комментариев