Татарстан поддержит беременных студенток: 100 тысяч за постановку на учет
Татарстан вводит новые меры поддержки семей, включая единовременные выплаты беременным студенткам и компенсации стоимости обучения для многодетных семей.
Согласно новым мерам поддержки, студентки очной формы обучения будут получать единовременную выплату в размере 100 тысяч рублей при постановке на учет по беременности.
Единовременная выплата в размере 100000 рублей предоставляется беременной женщине, являющейся гражданкой Российской Федерации, постоянно проживающей на территории Республики Татарстан, обучающейся по очной форме обучения в организации, осуществляющей образовательную деятельность, расположенной на территории Республики Татарстан, состоящей на учете по беременности в государственной медицинской организации.
Документы, необходимые для назначения единовременной выплаты:
- заявление с указанием реквизитов лицевого счета, открытого в банке или иной кредитной организации;
- документ, удостоверяющий личность заявителя;
- справка о факте обучения по очной форме обучения в профессиональной образовательной организации и образовательной организации высшего образования, дата выдачи которой не превышает 30 календарных дней на дату подачи заявления;
- справка о постановке на учет по беременности в государственной медицинской организации с указанием срока беременности не менее 12 недель, дата выдачи которой не превышает 30 календарных дней на дату подачи заявления; доверенность для уполномоченных лиц; вступившее в законную силу решение суда об установлении факта постоянного проживания на территории Республики Татарстан
Для подачи заявления, необходимо обратиться в отделение Республиканского центра материальной помощи по месту регистрации.
Фото сгенерировано ИИ
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia
Нет комментариев