Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
ОБЩЕСТВО

У депутата

Очередной прием граждан провел депутат Государственного Совета РТ Илгиз Салихов во вторник. Разные проблемы привели нурлатцев к народному избраннику, как к последней инстанции.

Например, за помощью обратились погорельцы из Вишневой Поляны и мкр.Западный. Депутат оказал им необходимую помощь, а горожане через исполком города получили место в общежитии. Удовлетворена и просьба об оказании помощи в приобретении музыкальной аппаратуры для школы №4. Теперь у них будет соб-ственная музыкальная аппаратура для проведения праздничных и торжественных мероприятий. Из этой же школы было еще одно обращение. Вернее, родителей первоклашек. Их беспокоило качество образования, на котором может сказаться и переполненность классов: в двух классах обучаются 29 и 30 учеников. Их просьба заключалась в том, чтобы создать третий параллельный класс. После вмешательства депутата этот вопрос был решен в пользу родителей.
Но, как и прежде, на прием приходят избиратели с вопросами, которые вначале следовало бы задать в соответствующих инстанциях. Например, по поводу трудоустройства. Понятно, НГДУ является одним из стабильных предприятий города, но и оно не в силах предоставить всем рабочие места. Молодой женщине с высшим образованием было рекомендовано обратиться в центр занятости, а мужчине, который увольнение с работы посчитал незаконным, И.Салихов посоветовал обратиться в суд. Также было рекомендовано вначале свою проблему озвучить в исполкоме города и обратившимся по поводу ремонта дороги в мкр.Новый Северный. На этот раз на прием был приглашен и.о. руководителя исполкома города Ильдар Зайдуллин, по этому поводу он сказал, что данный вопрос будет рассмотрен.
К депутату Госсовета Татарстана были и другие обращения - по поводу оказания материальной помощи для проведения операции, а также улучшения жилищных условий. Всего на приеме у депутата на этот раз побывало 10 избирателей. Каждую проблему И.Салихов изучает подробно для принятия верного решения. Следующий прием в Нурлатском муниципальном районе состоится в ноябре 2012 года. По вопросам приема можно обратиться по тел. 92-319.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Госсовет РТ Илгиз Салихов "НГДУ "Нурлатнефть"