Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
ОБЩЕСТВО

В Нурлате создан железный человек

Железный человечек, появившийся недавно в микрорайоне железнодорожников, пользуется большой популярностью не только у местной детворы.

На селфи с ним приезжают с разных уголков нашего города. Этот робот - творение мастеров авторемонта Алексея Левакова, Алексея Сарайнова и Владимира Алипова. Он украсил вход одной из нурлатских автомастерских. Идею создать нечто подобное они вынашивали давно. Чтобы вылепить из груды ненужных запчастей железного красавца, команде мастеров пришлось покорпеть.
Хотелось, чтобы робот был больше похож на человека, детали не торчали. И буквально за 3 дня из разных изживших свой срок запчастей сконструировали робота в человеческий рост. Он появился на свет в небольшом гараже при станции техобслуживания, где трудятся мастера. У всех у них большой опыт работы. Мастеров отличает и серьезный подход к делу. Но, оказалось, даже в такой суровой профессии есть место вдохновению и творчеству. А результат, как мы видим, превзошел ожидания и самих мастеров. Железный человечек произвел фурор на всю округу. Мастера в шутку нарекли его механическим напарником. Хотя местным мальчишкам он больше напоминает легендарного Терминатора. Кажется, он вот-вот выйдет из оцепенения и отправится на поиски Сары Коннор. Вот только робота-механика выдает приветливое лицо.
- Сначала он и нам показался каким-то грозным, но потом приделали шляпу, и получился вполне симпатичный робот, - рассказывает Алексей Леваков. Для его создания мастера использовали запчасти и от иномарок, и от отечественных машин. Ненужных и старых деталей в СТО накопилось немало. Вот и пригодились при сборке «человечка». Да и эскизов не рисовали. Делали на глаз, из того, что было под рукой, а потом покрасили. А недавно один малыш, пока отец ремонтировал машину, достал из багажника цепь от бензопилы и повесил на робота. Уж больно понравился ему железный механик.
- Подумываем приделать к рукамбукет цветов, - продолжает Алексей Сарайнов. Галантный джентльмен уже без того ловит на себе восхищенные взгляды и проезжающих мимо автоледи. Это вдохновило мастеров на новую идею. Не исключено, что рядом с роботом вскоре появится его железная подружка, делятся мастера. Но это только в планах. А пока они с интересом наблюдают за тем, какую реакцию вызываетробот у прохожих и автолюбителей.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: робот