В храме Нурлата прошло первое мероприятие акции «Плоды Преображения»
ОБЩЕСТВО

В храме Нурлата прошло первое мероприятие акции «Плоды Преображения»

9 августа, в день памяти великомученика и целителя Пантелеимона, после богослужения и крестного хода прихожане и учащиеся воскресной школы собрались в яблоневом саду. Д

Мероприятие стало первым в рамках акции «Плоды Преображения», приуроченной к празднику Преображения Господня. После богослужения и крестного хода, в котором приняли участие и воспитанники воскресной школы, все присутствующие направились в яблоневый сад на территории храма.

Дети с удовольствием собирали яблоки и раздавали их прихожанам. Педагоги провели с ребятами беседу о духовном росте человека: как дерево приносит плоды, так и человек может произрастать в любви, заботе, добродетели и благодарности. Яблоко в этот день стало символом духовного преображения и добрых плодов человеческой жизни.

Для юных участников организовали творческое занятие в беседке на территории храма. Неожиданный тёплый дождь только усилил впечатления от дня — дети радовались проявлению природы и не боялись промокнуть.


Нет комментариев