В Нурлате пройдут рейды по проверке безопасности объектов
С 12 по 29 мая 2026 года сотрудники 73-й пожарной части Нурлатского района проведут плановые рейды на объектах с массовым пребыванием людей. Мероприятия направлены на оценку готовности организаций к возможным пожарам и другим чрезвычайным ситуациям.
В ходе проверок специалисты оценят общее противопожарное состояние зданий, прилегающих территорий, наличие и исправность систем оповещения, первичных средств пожаротушения, состояние путей эвакуации. Также на объектах пройдут практические тренировки для отработки действий при эвакуации людей.
Особое внимание будет уделено действиям персонала в случае возникновения нештатных ситуаций. По итогам рейдов составят акты с рекомендациями по устранению выявленных нарушений. Основная цель мероприятий — повышение уровня безопасности и готовности объектов к оперативным действиям при угрозе жизни и здоровью людей.
Плановые рейды организованы в соответствии с графиком профилактической работы на 2026 год. Участие в тренировках и проверках обязательно для всех организаций, попадающих в перечень объектов с массовым пребыванием граждан на территории района.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia
Нет комментариев