Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Село мое! Село родное!

Индивидуальный предприниматель Иршат Зайнуллин из Степного Озера намерен развивать агротуризм

Об этом он рассказал главе района Алмазу Ахметшину, на днях посетившему его хозяйство с целью ознакомления.

Отдыхать где-то на берегу моря или в горах, конечно, неплохо, но ведь чтобы отправиться в дальнее путешествие, нужно иметь в кармане достаточно денег. Многие, устав от городской суеты, желают провести выходные в деревне, наслаждаясь свежим воздухом, попивая парное молоко, поддавая в бане пар. Хорошо, если в деревне есть близкие... А если нет, то им совсем скоро степноозерец Иршат Зайнуллин предложит такие возможности. 

Мы ничуть не преувеличиваем, сказав скоро, – на территории его хозяйства уже почти готовы сооружения для семейного отдыха. Проходишь через территорию фермы и попадаешь в сад, где среди яблонь расположены беседка, летняя кухня с настоящей печью. Там можно готовить выпечку и даже деревенский хлеб. Здесь же обустроено место для приготовления шашлыка. Чтобы собраться с семьей, друзьями, на кухне есть стол, в теплые летние вечера можно посидеть и в беседке. Но больше всего отдыхающих, наверное, заинтересует сауна с бассейном. 

– Сначала хотел соорудить бассейн на открытом воздухе. Однако знакомые посоветовали построить его в крытом помещении. Ведь так в нем можно купаться круглый год, – говорит Иршат Хузяхметович. – Площадь здания 85 квадратных метров. Можно попариться в расположенной там же сауне, а после помыться в душе и поплавать в бассейне. Он вмещает 22 кубометра воды. Конечно же, оснащен фильтрами, вода всегда чистая, должной температуры. 

Хозяин планирует поставить рядом с бассейном массажер и тренажеры. Напротив здания планируется детская площадка. Значит, возможности предоставятся и детям. Для них, конечно, будет интересна и фермерская жизнь. Они смогут узнать о том, как разводят лошадей, коров, телят, овец, словом, поближе ознакомиться с сельским трудом. 

Реклама

– Базу отдыха, в первую очередь, построил для односельчан, работников фермы. Ведь и в деревне нельзя жить только работой, нужен и отдых. Потом, у сельчан ни денег, ни времени не остается, чтобы куда-то съездить. А тут все рядом. На летней кухне можно проводить и различные праздники, – говорит он. 

Мы уже писали о крепком фермерском хозяйстве Иршата Зайнуллина. В нем все удобства созданы и для работников, есть комната отдыха и даже стиральная машина-автомат. На ферме трудятся 4 человека. В дальнейшем планирует открыть прямо в селе убойный цех и создать рабочие места еще примерно для 15-ти односельчан. 

Глава Степноозерского сельского поселения Алсу Шакирова отметила, что у него есть планы и по созданию кооператива. Это значит, что можно будет задуматься и об открытии в Степном Озере собственного производства, например, коптильных цехов. 

Наличие мини-базы отдыха в селах, пожалуй, привлечет жителей, особенно молодежь, к тому, чтобы остаться на малой родине. Кто же откажется после тяжелого трудового дня отдохнуть в таких условиях?!
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Реклама

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: новости нурлат