Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Село мое! Село родное!

Семинар-совещание посвящался Всемирному дню охраны труда

В центре внимания семинара-совещания были итоги организационно-профилактической работы по предупреждению производственного травматизма в 2011 году в хозяйствах, предприятиях и организациях района. Здесь же наметили задачи на 2012 год.

Председатель райкома профсоюза работников АПК Танзиля Файзуллина в своем докладе отметила, что принятые системные меры государственной поддержки сельского хозяйства положительно сказались на развитии производства, а это означает и увеличение рабочих мест с применением современной высокоэффективной техники и оборудования. Вопросы сохранения здоровья и жизни работников требуют приложения значительных усилий работодателей, органов управления АПК и профсоюзных организаций. Безопасность труда в деятельности хозяйств, предприятий и организаций является таким же важным элементом, как и производительность труда, себестоимость продукции. Поэтому обеспечение безопасных условий труда работающих на производстве должно стать основным направлением в нашей деятельности, отметила она. А создание безопасных условий труда и оздоровление людей возможно только при объединении усилий работодателей и профсоюзных органов.
Консультант по охране труда и пожарной безопасности управления сельского хозяйства и продовольствия Вагиз Сатдаров ознакомил участников семинара с состоянием охраны труда в хозяйствах. Он отдельно остановился на необходимости соблюдения требований правил охраны труда в период весенних полевых работ, правил пожарной безопасности на объектах предприятий и организаций АПК. Выступление специалиста регионального отделения Фонда социального страхования В. Насыбуллиной было посвящено вопросам оформления и финансирования аттестации рабочих мест по условиям труда, начальник Ростехнадзора по Нурлатскому району Р. Сатдаров говорил о техническом состоянии и соответствии требованиям безопасности сельскохозяйственной техники в хозяйствах района. А выступления специалистов по охране труда КФХ «Сулейманов А.И.» и аграрного техникума С. Семенычевой и А. Чумаковой были интересны в плане организации труда, обмена опытом.
С 23 апреля по 23 мая пройдет месячник безопасности труда. Он предполагает проведение ряда мероприятий в этом направлении, значит, вопросы охраны труда и создание безопасных условий труда будут находиться в центре особого внимания. А это главное требование в период весенних полевых работ.

Реклама

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: охрана труда село

2
X