Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Село мое! Село родное!

В Старочелнинской школе прошел "Последний звонок"

В этот день он прозвенел для девяти учащихся 11 класса и восемнадцати девятиклассников. Выпускников с этим памятным днем поздравили не только учителя, родители и родные, но и глава района Наиль Шарапов. Наиль Шакирович поздравил выпускников со вступлением во взрослую жизнь и высказал в их адрес теплые пожелания.

- Испытания для вас еще впереди. Сделав правильный выбор, пройдите их успешно, - сказал глава района.
Школе он подарил интерактивную доску. Поздравлений в этот день звучало много: от первоклассников, учащихся 10 класса, классных руководителей, родителей и других гостей.
Показатели успеваемости в Старочелнинской средней школе, которая работает с 1977 года, неплохие. К примеру, трое выпускников прошлого года из 6 окончили школу с золотой медалью. К тому же в аттестатах у 6 выпускников не было троек. Среди выпускников нынешнего года есть участники республиканских и районных олимпиад, конкурсов, авторы творческих работ. Взять, к примеру, Наталью Шаронову. В этот день она от руководителя РУО Г.Юнусова получила пять Почетных грамот от Министерства образования и науки РТ, районного управления образования. Наталья к тому же претендует на золотую медаль. Впереди выпускникам предстоит сдавать ЕГЭ.
- Желаю им успешно сдать экзамены, поступить учиться в вузы, устроиться на работу, оправдать все надежды родителей и педагогов, - сказал директор школы В.Белогубов.
А в этот день...
День «Последнего звонка» для выпускников городских школ продолжился дискотекой. Лучшие ди-джеи Поволжья приготовили для них на территории аэропорта праздничную программу. А что думают о празднике «Последнего звонка» сами выпускники, педагоги?
М.Хисамова, директор городской средней школы №2:
- Конечно, для выпускников в день «Последнего звонка» нужна организация общегородского мероприятия. Неплохо, что до 11 часов вечера провели концерт, дискотеку. Дает о себе знать только расстояние.
И.Петров, выпускник:
- Сегодня для нас был дан старт во взрослую жизнь. Конечно, этот день хотелось бы провести незабываемо. К тому же появилась возможность пообщаться с выпускниками других школ.
Л.Тимергалиев, член Совета общественной молодежной палаты при Госсовете РТ:
- День «Последнего звонка» для выпускников - очень важный день. Мы решили организовать его красиво. Это только начало проекта, который реализовывается для молодежи города и района. В будущем для молодежи будут проводиться дискотеки, развлекательные программы.
Если для 9 и 11 классов впереди пора экзаменов, то для остальных учащихся стартовали летние каникулы. Значит, несомненно, будет время и для дискотек. Хотелось бы только, чтобы они проходили интересно.

Реклама

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Старые Челны школа

2
X