Новости Нурлата

Газета "Дружба", Нурлат ТВ - Нурлатский район

16+
Рус Тат
Сельское хозяйство

В Нурлатском районе стартовала уборочная кампания

В первый же день глава Нурлатского района Дамир Ишкинеев приехал к аграриям на поле.

В Нурлатском районе началась уборка урожая. Первыми к работе приступили труженики ООО «Нурлат-Агро», выйдя на поле озимой пшеницы сорта «Вьюга».
Всего хозяйству предстоит убрать более 5 450 гектаров. Озимая пшеница занимает 2 550 гектаров, из которых 800 – это «Вьюга», а остальная площадь отведена под сорта «Безенчукская» и «Базис». В первые часы уборки влажность зерна составила оптимальные 14-15%. На полях работают 6 комбайнов под управлением местных механизаторов. Собранный урожай сразу отправляется на элеватор.

«Работа еще только началась, но мы рассчитываем на урожайность более 40 центнеров с гектара. После озимых перейдем к уборке гороха и льна, затем на очереди подсолнечник. Параллельно начнем сев озимых культур под урожай будущего года. Работа организована с первых же часов: горячее питание подвозят прямо в поле, проблем с ГСМ и запчастями нет. Мы используем только элитные семена — у нас свое семенное хозяйство», — рассказал генеральный директор ООО «Нурлат-Агро» Мирас Нуризянов.

Среди тех, кто трудится на поле – комбайнер Кирилл Угамзаров. Для него это уже второй уборочный сезон в хозяйстве.

«В этом году мне доверили новый комбайн. Работается комфортно: здесь удобная кабина, кондиционер, современный бортовой компьютер. Настрой у нас самый боевой!» – отметил комбайнер.

Общий план уборочных работ по всему Нурлатскому району составляет 21 729 гектаров. В первый же день страды поддержать аграриев приехал глава Нурлатского района Дамир Ишкинеев. Он пожелал труженикам успехов и хорошей погоды.

«После затяжных дождей наконец-то установилась благоприятная погода. Наши хозяйства ждали этих дней в полной готовности. Желаю убрать весь урожай в сжатые сроки и без потерь, а комбайнерам – хороших намолотов, чтобы хозяйства получили достойную прибыль», – пожелал Дамир Азатович.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев