Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Созвездие Нурлата

В «Нурлат-информе» стартует новый проект «Созвездие Нурлата»

В рамках проекта мы расскажем о подрастающем поколении активных, творческих, всесторонне одаренных детей Нурлатского района.

На творческом пути следующей ученицы верные помощники – карандаши и краски.

Рисование для 13-летней Агнии Ивановой является больше занятием для души. Проходив до этого четыре года в класс скрипки, Агния решила осуществить заветную мечту детства и два года назад записалась на художественное отделение 

– Уроки у нас проходят очень весело и интересно. Я с нетерпением их жду и с радостью посещаю. Наш педагог Нина Михайловна самая лучшая. Она всегда поможет и, когда нужно, подскажет, – говорит девочка. 

Любовь к рисованию пробудилась у Агнии еще в детстве. Сначала девочка развивалась в этом направлении самостоятельно, было сложно, говорит она. А начав посещать уроки изобразительного искусства, открыла для себя много нового. 

Реклама

– Искусство для меня значит многое. Можно сказать, это то, чем я живу, – делится сокровенным юная художница. 

Есть и любимые жанры. Больше всего Агнии нравится рисовать портреты, натюрморты, изображать пейзажи. Что касается инструментов, предпочтение отдает краскам и цветным акварельным карандашам. 

Как и большинство учащихся школы искусств, она участвует в разных конкурсах. Недавно девочка стала лауреатом II степени во Всероссийском конкурсе, где она представила три композиции на сказочные и фантастические темы. Как и у всех детей, мечты есть и у нее. Агния хочет связать свою судьбу с творчеством, а точнее стать великим художником. И она уверенно идет к своей цели.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Реклама

Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X