Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Созвездие Нурлата

Владислав Осипов – особенный ученик Нурлатской школы искусств «Сәләт»

Он один из пяти детей с ограниченными возможностями здоровья, обучающихся в учреждении.

Интерес к музыке у Владислава проявился уже в раннем детстве. Начал посещать уроки фортепиано, позже решил, что хочет петь. Почти два года назад мама записала его и на класс вокала. Мальчика взяли несмотря на то, что был уже конец учебного года. Как оказалось, не зря – он очень чутко чувствует ритм. 

– Владислав, услышав музыку, долго размышляет над ней, она вызывает у него разные эмоции. Он сам выбирает, какую песню мы возьмем для работы. Поет очень вдумчиво, пропуская каждую ноту через сердце, – говорит педагог Аделя Юнусова. 

На уроках мальчику интереснее петь под инструменты. Тихие нравятся Владиславу больше всего, и по душе ему спокойные песни. 

– У него голос тихий, светлый, и он очень хорошо поет высокие ноты. Мелодию запоминает быстро, быстро учит и слова. Хорошо развит музыкальный слух. Сейчас мы работаем над эмоциями, – делится его педагог. 

– Мне нравится здесь учиться и петь. Мои любимые песни «Изгиб гитары желтой» и «Калинка», – говорит Владислав Осипов. 

Мальчик принимает участие в различных конкурсах, занимает призовые места, преуспевает и в школе. С удовольствием изучает английский язык, любит математику и, в целом, получает только хорошие оценки.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: новости нурлат