Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Созвездие Нурлата

Воспитанник Нурлатской детской школы искусств Павел Ефремов радует своими успехами

Девять дет назад бабушка привела первоклассника Павла Ефремова в школу искусств на класс вокала.

Но мест уже не было. Запасным вариантом была хореография, но тоже безуспешно. И тогда преподаватель музыкального отделения предложила взять его на класс домры. Однако интерес к занятиям у него появился не сразу. 

– Хожу сюда уже девять лет и многие удивляются моей выдержке. Мне нравится мое занятие, но так было не всегда, – делится Павел. 

– Театрал, любит читать стихи, петь, незаменимый ведущий. Павел разносторонний, очень талантливый и перспективный, – так описывает своего ученика директор школы искусств, его преподаватель Валентина Бурганова. В словах педагога можно убедиться, начав беседу с юношей. У него загораются глаза, когда рассказывает о своем увлечении. 

– Мой инструмент называется домра, он трехструнный. Я исполняю больше классическую музыку. Сейчас мы создали ансамбль, где играем попурри из различных песен, – говорит юный музыкант. 

Павел Ефремов – участник многих республиканских, всероссийских и международных конкурсов. В этом году стал лауреатом I степени в конкурсе юных музыкантов имени Фарида Яруллина. Недавно получили результаты международного конкурса среди исполнителей-струнников, где он стал лауреатом II степени. Также прошел во второй тур республиканской программы «Звезды из завтра». 

После 9-ти лет занятий в школе искусств Павел Ефремов решил, что хочет получить профессиональное музыкальное образование.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев