Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
СПОРТ

Нурлатский "Ледок" вновь победитель

На турнире, который проводится третий год подряд, нурлатцы встретились с чистопольской командой и из Старого Кадеево Черемшанского района. «Ледок» победил черемшанцев со счетом 10:1, встреча с чистопольцами закончилась со счетом 9:3 в пользу наших.

Торжественное награждение стало и праздником закрытия сезона. И в этот раз руководство «Ледка» каждой команде приготовило кубок, торт и сладкие призы. Тренеры «Ледка» Александр Елагин и Эдуард Шишкин были отмечены Благодарственными письмами. Динар Тазиев в этот день удостоился звания лучшего нападающего. Этого же звания удостоился и бывший воспитанник «Ледка», ныне игрок альметьевской команды «Нефтяник» А.Идиатуллин. Тренер А.Елагин отдельно остановился на игроке «Ледка» Д.Тазиеве: «Очень способный парень. Если и дальше будет заниматься хоккеем, его ждет успешное будущее». Директор Дворца спорта Р.Хамзин наряду с успехами поделился и планами на будущее.
- Этим турниром хотели отметить успешное завершение сезона. И правда, нынешний сезон был для нурлатских хоккеистов неплохим, - говорит Р.Хамзин. - Воспитанники Александра Елагина Р.Кашапов, Р.Кабиров и А.Сафин будут играть в составе альметьевской команды «Нефтяник». Радует и женская команда, которая заняла 2 место на первенстве РТ. В турнире, посвященном памяти нашего земляка Марата Калимуллина, нурлатцы заняли 1 место. На первенстве РТ три группы хоккейной команды «Ледок» не уступили лидерства. В финал первенства РТ прошла и мужская команда. Неплохие результаты показывает и группа фигурного катания.
- Что касается планов, ожидается ремонт. С начала недели детей отправили на летние каникулы, а лед растопили. В середине июля наши воспитанники с тренерами отправятся на подготовительные сборы в «Заречный». А затем начнем подготовительные работы к будущему сезону, - сказал Р.Хамзин.
У руководства Дворца спорта планы на будущий сезон большие, но некоторые они держат в секрете. А результаты нынешнего сезона, начавшегося с положительных преобразований, налицо.

Реклама

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: победа Хоккей