Рус Тат
2024 - год Семьи
СПОРТ

В Нурлате завершилось Первенство Республики Татарстан по самбо+[ФОТО]

Сегодня в спорткомплексе НГДУ «Нурлатнефть» им. М.Хузина завершилось Первенство РТ по самбо среди юношей и девушек 2001-2002 г.р. в зачет XI Спартакиады учащихся РТ, которое проходило с 10 по 12 февраля.

Сегодня за звание лучших в республики боролись юноши в весовых категориях 78, 84, свыше 84 кг и девушки в весовых категориях 65, 70 и свыше 70 кг. В итоге воспитанник ДЮСШ им. Г.Хусаинова Гумер Хамидуллин стал чемпионом в весовой категории до 84 кг. Гумер занимается под руководством тренеров Ильшата Аглиуллина и Рафаэля Вильданова. В этой же весовой категории воспитанник Асляма Кабирова Шавкат Салахов из Курманаевской школы стал третьим. В копилке нурлатцев еще две награды. Вчера воспитанники ДЮСШ им. Г.Хусаинова Ангелина Иванова и Айзат Ганиев стали вторым и третьим в своих весовых категориях.
После финальных встреч состоялось награждение победителей и торжественное закрытие соревнований. Победителям и призерам Кубки, медали и грамоты вручали руководитель исполкома района Асгат Габдуллин, заместитель руководителя исполкома Альфия Галаутдинова и начальник отдела по делам молодежи и спорту Анас Набиуллин. Исполнительный директор Федерации самбо РТ Альберт Валиуллов выразил благодарность руководству района, а также всем организаторам за создание отличных условий для проведения Первенства.