Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Уважаемые студенты! Дорогие друзья! Примите самые искренние поздравления с главным студенческим праздником -Татьяниным днем!

Сегодня мы обращаемся с поздравлениями и самыми тёплыми пожеланиями к каждому, кто хранит в душе огонь творчества, жажду знаний, поиска и открытий, всех кто имел счастье провести юность в лекционных залах и лабораториях университетов, институтов, академий!

 
       Также адресуем поздравления каждому, кто только ещё постигает премудрости науки. Особо поздравляем учителей, преподавателей - тех, кто передаёт свои знания и опыт молодому поколению, вкладывая силы и душу в подготовку современных высококлассных специалистов.

         Студенческие годы - замечательная пора в жизни любого человека, когда закладываются основы будущего, сбываются надежды, впереди ещё вся жизнь, полная замечательных идей и грандиозных свершений. Годы, проведённые в высших и средних учебных заведениях - самое счастливое время, когда происходит выбор собственной жизненной позиции.
      Не сомневаемся, что и минувший, и нынешний, и все последующие годы будут столь же успешным для наших студентов.
      Нам бы очень хотелось, чтобы лучшие земляки- выпускники  приезжали обратно, остались жить и работать в нашем городе и районе.         

 

Реклама

       Район ставит перед собой очень большие задачи, реализовать которые без высокообразованных специалистов невозможно. Только объединив наши усилия, мы сможем принести стабильность и процветание нашему Отечеству в современных условиях инновационного развития.
        Мы убеждены, что все вы сможете реализовать свои мечты и надежды, а ваши знания станут основой для успешного труда на благо района и города!
        Желаем отличной учебы и профессионального роста, научных открытий, благополучия!


 Справочно:   День студенчества в России отмечается 25 января. История этого праздника началась в XVIII веке, когда 25 января 1755 года, в день великомученицы Татьяны, императрица Елизавета подписала Указ об учреждении Московского университета. Поэтому по сложившейся традиции праздник отмечают не только верующие, но и студенты. Во всех регионах России проходят гулянья студентов, для которых этот день является еще и днем окончания зимней сессии.

      В 2005 году Президент РФ Владимир Путин издал Указ о праздновании в Татьянин день Дня российского студенчества.



 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Реклама

Оставляйте реакции

3

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X