Дети из Татарстана принимают участие в фестивале «Вернуть детство»
В сборную команду Республики Татарстан вошли 32 детей из разных районов республики.
В Уфе продолжается финал окружного фестиваля Приволжского федерального округа «Вернуть детство», который проходит среди воспитанников организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
Наши ребята уже продемонстрировали свою физическую подготовку и командный дух в соревнованиях по баскетболу, волейболу, мини-футболу и спортивной стрельбе. Команда Татарстана по футболу прошла в четвертьфинал, по волейболу в полуфинал. Сегодня нас ждёт важная игра с хозяевами фестиваля.
Также были выбраны самые достойные поделки воспитанников детских домов. В финале игры «Ума палата» мальчишки и девчонки блеснули своими интеллектуальными способностями. В конкурсе «Кулинарное мастерство» участники фестиваля приготовили вкуснейшие вареники с творогом и капустой.
В сборную команду Республики Татарстан вошли 32 детей из Альметьевского, Лениногорского, Чистопольского, Елабужского, Приволжского, Нурлатского, Лаишевского детских домов. Они стали победителями регионального этапа фестиваля, который проводился в республике с марта по май.
Социальный проект реализуется при поддержке полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Комарова И. А., Правительства Республики Башкортостан и соответствует целям и задачам нацпроекта «Молодежь и дети»
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia
Нет комментариев