Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Центральные новости

«СалаваTiк»и подготовили новогодний сюрприз

На YouTube-канале вышел фильм о «СалаваTік»ах.

«Проект  «СалаваTik» очень успешен. В канун Нового года провели большой концерт на 600 зрителей. На YouTube канале наши клипы набрали 2 миллиона просмотров! Дети с любовью слушают «Салаватіk»ов, их узнают, концерты ждут с нетерпением, малыши поют на татарском языке! Мы, организаторы проекта, достигли поставленных перед собой целей! Всего дети выучили 40 песен на татарском языке! Мы и дальше будем продолжать этот проект. У нас богатое наследие – песни, которые надо разучивать!» –делится планами главный редактор журналов «Салават купере» и «Сабантуй» Зиля Файзуллина.

Реклама

«Проект стартовал два года назад. Некоторые дети, поющие в первом составе, выросли. В настоящее время, мы работаем со вторым составом. В результате проведения кастинга было отобрано четверо талантливых детей. Тогда же появилась идея снять передачу о «СалаваTік»ах. Маленькие зрители обычно встречаются на сцене только с «СалаваTік»ами. А в реализации этого проекта работает очень сильная команда.  Они остаются за кулисами. И с ними мы хотели познакомить наших зрителей. Как вообще появился этот проект? Какие интересные случаи были во время съемок? Ответы на эти и другие вопросы вы сможете найти в фильме.  Надеемся вы еще ближе познакомитесь с «СалаваTік»ами, раскроете их с новой стороны. Даже родители наших звезд-певцов – герои нашего фильма. Они также поделились своими мыслями о том, как этот проект изменил и прославил их детей», – продолжает Зиля Зиннуровна.

«Пусть дети праздничные дни проведут весело вместе с «СалаваTik»ами, слушая их песни и танцуя. А «СалаваTik»и будут радовать наших  зрителей новыми песнями! В следующем 2023 году планируем записать  еще 20 новыхпесен», – раскрывают секреты организаторы проекта.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X