Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
У НАС, В "ДРУЖБЕ"

14 февраля – День Святого Валентина

14 февраля - День Святого Валентина, праздник, когда можно признаться в любви… к профессии Любовь - это… Не высказать словами, не описать пером. Человек каждое утро просыпается с этим замечательным чувством. И оно не обязательно бывает только по отношению к человеку - любовь к профессии не менее важна для каждого...

Моя любовь - кулинария, именно поэтому я решила, что увлечение должно стать профессией и теперь учусь на повара в Нурлатском аграрном техникуме.
Бытует мнение, что влюбленного человека можно легко распознать только по тому, что он пересаливает пищу. И в канун этого прекрасного праздника захотелось проверить это. С вопросом: «Как отличить влюбленного повара от повара, любящего свою профессию?» - я обратилась к студентам и преподавателям. Многие сошлись во мнении, что, действительно, не раз замечали, что люди, поглощенные своими чувствами, уже не следят за количеством приправ, да и вообще не задумываются о пище вовсе. Это связано, скорее, с тем, что они витают в облаках - до соли ли им в это время? Ну, а поварам - настоящим профессионалам - допускать такие оплошности нельзя, ведь на работе вся их любовь должна быть обращена к своему делу. И, согласитесь, человека, у которого «горят» глаза, и он с удовольствием ходит на работу, уже можно назвать влюбленным.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев