Сегодня в медресе состоялся обычный сбор чаев для бойцов
Ежемесячно здесь упаковывают 10 тысяч пакетиков вкусного, душистого чая.
Пакетик за пакетиком трудолюбивые руки женщин наполняли лекарственными травами, как обычно, с молитвами и пожеланиями скорейшего наступления мира.
Но в необычный формат процесс упаковки «Энием чае» превратился с приходом представителей «Боевого братства Нурлата» и «Бригады Ух». Зиннур Аухатович Мутагиров искренне благодарил женщин из медресе за труд и доброе сердце, за желание помогать ребятам на СВО.
Всё ведь происходит добровольно, по велению материнского сердца. Он просил не оставлять без молитв наших бойцов. Рассмешил, когда ребята-буряты, бок о бок сражающиеся с татарстанцами, просят привезти сладкие макароны, имея в виду татарский чак-чак и «Мамин чай».
Каждой женщине ребята подарили по прекрасной розе, а Талия Мутагирова — по коробочке чак-чака, который «Бригада Ух» готовит в больших объемах для отправки в зону боевого соприкосновения. Сидящие в учебном классе женщины были растроганы вниманием, кто-то даже украдкой вытирал слезу. У Фании Джамилевой сын на СВО, а у Гульнур Гадиевой — внук, у многих братья, соседи, знакомые на фронте.
Стремления каждого едины — хоть самую малость из возможного внести в нашу общую Победу, которая обязательно случится! Как это замечательно, что твой труд оценивается по достоинству.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia
Нет комментариев