Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

16+
Рус Тат
Зима в Татарстане

Сотни огней и радостных улыбок: в Нурлате зажгли главную ёлку (+фоторепортаж)

Открытие главной городской елки стало одним из самых ярких и радостных событий уходящего года.

На центральной площади собрались горожане: семьи с детьми, молодежь, представители старшего поколения. Праздничное настроение чувствовалось с первых минут. С наступающим Новым годом нурлатцев поздравил глава района Дамир Ишкинеев. Он отметил успехи горожан и сельчан в различных отраслях, выразил слова благодарности в адрес земляков, которые мужественно отстаивают интересы Отечества в рамках специальной военной операции, поблагодарил за активность волонтеров, пожелал всем мирного неба, благополучия, здоровья.

– Со всеми задачами мы справились, поставленные цели выполнены. За это всем огромное спасибо, – сказал глава района. Здесь же, на праздничной сцене, Дамир Ишкинеев вручил свои подарки детям – снежинки с их пожеланиями он снял с Елки желаний в эту среду. Также желания ребят здесь же осуществили и руководитель исполкома района Асгать Габдуллин, заместитель главы города Николай Липатов, а руководитель «Боевого братства» Зиннур Мутагиров вручил благодарственные письма активным волонтерам.

Поздравления плавно перетекли к праздничной программе, в которой были и Волшебница, и Баба Яга, которая хотела пошалить, и Снегурочка, и, конечно, главный герой праздника Дед Мороз, он подготовил свой игротанец. Над площадью звучал всем знакомый голос искусственного интеллекта Алисы, который озвучивал интересные задания – попрыгать, похлопать, побегать… Только громкие новогодние фанфары смогли отвлечь детей и взрослых от зажигательных игр, так они увлекли всех участников праздника: настало время главного чуда. Под громкий счет: «Один! Два! Три!» загорелись сотни огоньков на главной городской елке. Она быстро собрала вокруг себя нурлатцев. Дети играли в снежки, взрослые фотографировались у множества фотозон, на сцене сквера «Театральный» шел концерт. Вот так весело и организованно новогодье ступило на нурлатскую землю.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев