Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
АФИША-АНОНС

Нурлатцам рассказали, какой фрукт помогает в борьбе с вирусами

В сезон простудных и вирусных заболеваний стоит включить в свой рацион авокадо.

В интервью радио Sputnik консультант по лечебному питанию и ортомолекулярной медицине Марина Сергиенко рассказала, что авокадо необходимо включить в свой рацион, особенно в период пандемии.

Этот питательный фрукт, который часто называют суперфудом, может быть отличным средством укрепления иммунитета.

По словам Марины Сергиенко, в холодное время года следует употреблять авокадо, потому что он невероятно положительно сказывается на иммунной системе. Там есть и витамин D, и омега жиры, и витамин E. За счет жиров в самом авокадо они правильно и быстро усвоятся в организме человека, получая необходимые витамины в период межсезонья и укрепляя иммунитет.

А также употребление авокадо дает хороший заряд энергии и укрепляет организм. В нем содержатся полиненасыщенные жирные кислоты, которые продлевают жизнь, укрепляют сердечно-сосудистую систему, участвуют во всех процессах организма, даже в гормональных, отметила консультант по лечебному питанию.

"Употреблять фрукт лучше в первой половине дня: он очень калориен, дает ощущение сытости. Утром авокадо надолго зарядит энергией. Можно сделать авокадо-тост, добавить его в смузи, салаты. Его можно использовать как заправку к салатам. Кроме того, авокадо может сыграть роль сливочного масла в классическом бутерброде с красной рыбой, с икрой. Это вкусное и полезное сочетание", – сказала Марина Сергиенко.

Эксперт также уточнила, что при наличии проблем с печенью употребление авокадо, как и большинства жирных продуктов, стоит ограничить.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев