Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
АФИША-АНОНС

Нурлатцы разного возраста могут принять участие в республиканском конкурсе «ТАТАR СҮЗЕ»

Участники данного республиканского конкурса могут выиграть от 30 до 100 тысяч рублей.

В республике объявлен конкурс татарских мастеров художественного слова «ТАТАR СҮЗЕ». Он ставит целью сохранить татарский язык и литературу как богатое историко-культурное достояние татарского народа и передать его будущим поколениям. 

Конкурс проводится в номинациях: поэзия (стихотворение, отрывки из поэм), проза и басня. Работа участников будет оцениваться по четырем категориям: до 10 лет, с 11 до 17 лет, с 18 лет и старше, профессионалы – артисты театра, кино, концертных организаций, дикторы и другие.

Для победителей и призеров предусмотрены солидные денежные премии. Конкурс проводится на татарском языке. Литературное произведение можно рассказать наизусть или прочитать, предложить в виде монолога или диалога, можно использовать музыкальное оформление.

Главное требование: выступление должно быть не больше 5 минут. Конкурс проводится в два этапа.

В ходе первого этапа конкурсные работы в форме видеозаписи в электронном формате нужно прислать на адрес tatarsuze@tatfil.ru или через ватсап на номер +79196900422.

Для обратной связи отправьте короткую информацию о себе. Работы принимаются до 15 декабря. Участники, успешно прошедшие первый этап, выступят перед авторитетным жюри. Гала-концерт конкурса планируется провести 21 февраля следующего года – в Международный день родного языка. 

Для получения подробной информации можно обратиться к руководителю Нурлатского отделения Всемирного конгресса татар Альфие Галаутдиновой по телефону 8-927-405-26-00.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев