Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
АФИША-АНОНС

Топ-подборка из 10 книг про весну для детского чтения

Первый день весны нурлатцев встретил морозеце, но тёплые деньки уже не за горами! Уже совсем скоро в воздухе будет кружить аромат зелени и вдохновения. Это самое время обновить гардероб, сменить стрижку и пополнить свои книжные запасы.

Miridei.com предлагает весеннюю подборку из 10 книг, которые прочесть вместе с детьми, чтобы ярче почувствовать приход самого долгожданного времени года после суровой зимы.

1. «Весенняя книга», Ротраут Сузанна Бернер

Вместе с книгой с вашим ребенком вы познаете удивительный мир. А ещё здесь вы найдете отличный материал для логопедических занятий и развития памяти ребенка. 

2. «Весенние сказки», Марина Аромштам

Милые сказки Марины Аромштам не оставят равнодушнымии даже взрослых. А акварельные иллюстрации Марии Овчинниковой создадут для вас настоящее солнечное настроение. 

3. «Таинственный сад», Бёрнетт Фрэнсис Ходжсон

Сборник повестей уже почти три столетия увлекает юных читателей. Каждая история по-настоящему заставляет сердца растаять. Особенно «Таинственный сад».

4. «Что мы празднуем 8 марта», Сасса Бурегрен

Это современная книга, написанная доступным языком для подростков 21 века. Кто придумал праздновать Международный женский день? Откуда взялся феминизм? Будет ли когда-нибудь полное равноправие? На эти и многие другие вопросы остро и с юмором отвечает шведка Бурегерн.

5. «Весна мишки Бруно», Гунилла Ингвес

Милая история для детей дошкольного и младшего школьного возраста. Читайте и вместе узнавайте, что происходит в лесу весной и как она вступает в свои права. 

6. «Весна в Простоквашино», Эдуард Успенский

Думаю, все знакомы с этой историей, но перечитав её даже взрослый находит внутри себя ребенка.

7. «С днём рождения, Лисёнок!», Ульрике Мотшиуниг

День рождения – особенный праздник для каждого ребенка, даже если у него лисий хвостик и любопытный носик. А в этот день рождения мама Лиса придумала для своего Лисенка что-то очень необычное. Но что?

8. «Скоро-скоро», Ко Окада, Тиаки Окада

Невероятная книга для тех, кто вместе с детьми с радостью вспомнить и свое детство. И помните, что вырасти мы успеем всегда, и что весна совсем скоро!
 

9. «Где блины, там и мы. Все любят пряники», Светлана Кайдаш-Лакшина

Какая же весна без Масленицы! Пряники, бублики и блины. А под блины со сгущенкой здорово и почитать про традиции празднования, а еще выпекания и поедания этого любимого детского блюда.

10. «Дедушка Мазай и зайцы», Николай Некрасов

И напоследок, бессмертная история доброго дедушки Мазая, которую нам читали наши родители и мы обязаны читать нашим детям. Стихи, которые учат нас сочувствию и тому, что маленькое чудо может сотворить каждый из нас.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: для детей детские книги для взрослых и детей