Нурлатские спортсменки показали характер на «Кубке Федерации» в Казани
СПОРТ

Нурлатские спортсменки показали характер на «Кубке Федерации» в Казани

Спортсменки из Нурлата завоевали призовые места и вошли в топ-5 на межрегиональных соревнованиях по спортивной аэробике, которые прошли в столице Татарстана с 9 по 12 октября.

Масштаб и конкуренция

Турнир собрал 312 участников из 9 регионов России. Конкуренция была серьезной, но воспитанницы спортивной школы «Ледок» под руководством тренера Сергея Шайхутдинова достойно представили родной город.

Успехи юных спортсменок

В возрастной категории 9–11 лет Кира Синцова заняла 10-е место среди 41 участницы. Трио в составе Киры Синцовой, Александры Квашниной и Азалии Мустафиной остановилось в шаге от пьедестала, став четвертым.

Результаты старшей группы

Среди спортсменок 12–14 лет Анастасия Кротова в финале поднялась на 5-е место. Ралина Закирьянова вошла в двадцатку сильнейших. Трио Кротовой, Ксении Красновой и Зухры Разяповой заняло 11-ю строчку, а команда Гульназ Сайфуллиной, Юлии Семёновой и Ралины Закирьяновой — 12-ю. В номинации «Группа» сборная Нурлата вошла в топ-5.

В категории 15–17 лет Эмилия Ухванова стала восьмой в индивидуальном выступлении.

Слова благодарности

Тренерский штаб и руководство школы поздравили спортсменок с успешным выступлением, отметив их характер и волю к победе.


Нет комментариев