Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
ЧП-ОБЗОР

Казанская пенсионерка лишилась 480 тысяч рублей, связавшись с мошенниками

​​​​​​​11 мая в дежурную часть отдела полиции «Зареченский» поступило сообщение от 67-летней пенсионерки. Заявительница сообщила о факте мошенничества, совершенного в отношении нее.

В ходе проверки этого сообщения правоохранители выяснили, что 6 мая ей позвонил неизвестный мужчина и представился сотрудником банка. Звонивший сообщил, что с банковской карты потерпевшей неизвестные пытаются похитить денежные средства. Женщина поверила незнакомцу, поскольку тот сообщил ее персональные данные. Далее разговор продолжился с сотрудницей службы безопасности другого банка - Мариной Соколовой, которая объяснила, как отменить несанкционированный кредит. Так, под уговорами незнакомцев пенсионерка обналичила 480 тысяч рублей и перевела на продиктованные счета. В ходе разговора звонившие запрещали сообщать о случившемся в полицию или обращаться к сотрудникам банка. Также женщине нельзя было самостоятельно распоряжаться обналиченными деньгами, поскольку со слов лже-сотрудников банка, они были «меченными».

11 мая пенсионерке вновь позвонил незнакомец и сообщил о необходимости оформить кредит в 250 тысяч рублей и перевести в ранее указанные счета. После этого женщина обратилась в банк с заявкой на займ. Во время оформления сотрудники банка узнали от нее о случившемся и пояснили, что таким образом действуют мошенники.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Реклама

Пресс-служба Управления МВД России по городу Казани.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Реклама

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: мошенники дежурная часть полиции

2
X