Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
ЧП-ОБЗОР

На территории Нурлата участились ДТП при движении автомашин задним ходом

- Не убедившись в безопасности манёвра, водители совершают ДТП, - говорит инспектор ДПС Илназ Зиганшин. - Практически каждый день выезжаем на такие происшествия. Виновники движутся задним ходом, там где это запрещено. За такое нарушение они получают 500 рублей штраф.

Только за день оформили 2 ДТП. При движении задним ходом "ВАЗ - 2107" совершил столкновение с автомобилем "Лада - Гранта". А на улице Советская "Лада Калина" с машиной "Мицубиси ланцер"
ГИБДД Нурлата напоминает: при движении задним ходом возникают проблемы с видимостью и неудобство наблюдения за дорогой. Перед тем как сделать этот маневр, нужно удостовериться, что на дороге нет никаких препятствий. Не стоит надеяться на зеркала заднего вида, так как опасность может подстерегать в невидимой зоне. Лучше обойти автомобиль и лично убедиться в том, что все в порядке. При движении необходимо ориентироваться не только на боковые зеркала, но и на центральное, в него вы должны видеть все заднее стекло и особенно нижнюю его часть. Если трудности с обзором все же возникают, то необходимо попросить кого-нибудь встать за машиной и указывать направления движения.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Нурлат ДТП