Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
ЧП-ОБЗОР

Нурлатские дорожные инспекторы за неделю выявили 5 нетрезвых водителей и одного угонщика авто

В период с 20 по 27 февраля на дорогах района сотрудниками Нурлатского отдела ГИБДД было выявлено 5 водителей, управлявших автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

Один из автовладельцев сел за руль в нетрезвом виде повторно. По информации начальника отдела ГИБДД ОМВД России по Нурлатскому району Ильдара Ахметзянова, нарушителям теперь придется заплатить штраф в размере 30 тысяч рублей, а также их лишат права управлять транспортным средством от 1,5 до 2 лет. За повторное же нарушение предусматривается наказание согласно ст.264.1 Уголовного Кодекса Российской Федерации.

В пятницу, 26 февраля, житель Нурлатского района совершил угон автомобиля. В поле зрения автоинспекторов он попал в ночное время. Кроме факта угона машины при задержании выяснилось, что за руль чужого автомобиля он сел, будучи нетрезвым. Кроме наказания за езду «под градусом», ему грозит и наказание, предусмотренное ст.166 Уголовного Кодекса РФ.

В дневные часы 22 февраля в микрорайоне железнодорожников во время патрулирования автоинспекторы выявили факт незаконного хранения наркотических средств. У пассажира одного из задержанных автомобилей был обнаружен черный пакет с веществом растительного происхождения. Подобное нарушение закона предусматривает наказание согласно ч.2 ст.228 УК РФ.

«Борьба с нарушителями на дорогах Нурлатского района будет продолжаться. В очередной раз призываю нурлатцев неукоснительно соблюдать правила дорожного движения, это не только сэкономит ваш семейный бюджет, но и сохранит вашу безопасность», – отметил главный автоинспектор района Ильдар Ахметзянов.

Напоминаем водителям и всем неравнодушным нурлатцам о том, что в Нурлате создан Telegram-канал, в котором вы можете сообщать об автолюбителях, находящихся в нетрезвом состоянии. Это возможно сделать в общем чате Нурлатского Telegram-канала совершенно анонимно!

Тelegram-канал для борьбы с пьяными водителями называется «Безопасность на дорогах Нурлата». Пройди по ссылке https://t.me/gibdd_nurlat и подпишись на канал. Количество подписчиков составляет на данный момент более 470 человек, в котором нурлатцы активно сообщают о нарушениях на дорогах Нурлатского района. В чате присутствуют сотрудники ГИБДД, полиции и руководители администрации города.

Не оставайся равнодушным, сообщи о пьяном водителе, сохрани жизнь!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: отдел ГИБДД автоинспекторы нетрезвые водители