Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
ЧП-ОБЗОР

Нурлатские пешеходы под особым вниманием автоинспекторов района

В связи с увеличением дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов по Республике Татарстан нурлатские автоинспекторы проведут ряд профилактических мероприятий, направленных на их снижение.  


Личный состав Нурлатского отдела ГИБДД будет патрулировать дороги города и района с целью выявления и пресечения нарушений как со стороны водителей, так и самих пешеходов. В этот период инспекторы ОГИБДД будут напомнить пешеходам и водителям о правилах поведения на дороге. На особом контроле инспекторов водители, непропускающие пешеходов на зебре, и пешеходы, переходящие проезжую часть с нарушением правил дорожного движения. 
«Прежде чем выйти на проезжую часть пешеход должен убедиться, что автомобиль снизил скорость, останавливается и уступает ему дорогу. Только после этого переходить дорогу. Предельно внимательными должны быть и автовладельцы. Такие меры предосторожности актуальны всегда, особенно при неблагоприятных погодных условиях: снег, дождь, туман, гололед и другие», – отметил начальник ОГИБДД Нурлатского района майор полиции Ильдар Ахметзянов.
Уважаемые участники дорожного движения, не игнорируйте правила дорожного движения!
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев