Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
ЧП-ОБЗОР

«Похоронил мать заживо»: в Самаре мужчина устроил спектакль на работе ради денег

41-летний самарец продумал все заранее: на протяжении некоторого времени он жаловался своим коллегам на здоровье своей матери, а после сообщил им «о ее кончине».

В Самаре мужчина разыграл перед коллегами на работе целый спектакль, сообщается на сайте ГТРК Самара.

Материалы уголовного дела гласят: 41-летний самарец продумал все заранее. Реализуя свой демонически хитрый план, он на протяжении нескольких недель рассказывал своим коллегам о том, что его мать тяжело болеет.

Согласно данным уголовного дела, 41-летний местный житель спланировал свой спектакль заранее. Так, на протяжении нескольких недель, он рассказывал своим коллегам о тяжелой болезни своей матери. А в середине марта мошенник сообщил им уже о своем горе, «мать умерла». 

Чтобы изобразить свое отчаяние, он даже разыграл номер со звонком на мобильный, где изображает страдание и тоску по матери. В это же время он строил план, где отзывчивые коллеги помогают ему не только словом, но и делом. Так и случилось.

Они порекомендовали написать заявление руководителю компании, на основании чего злоумышленник мог бы получить материальную помощь в размере 25000 рублей. Однако, когда бухгалтерия потребовала свидетельство о смерти, мужчина все время придумывал различные отговорки. В этот момент руководства компании и возникли подозрения.

После правоохранительным органам удалось выяснить, что мама мужчины жива. При встрече она рассказала им, что удивлена такому заявлению сына и ничего не знала о его плане. Вскоре и мужчина признал свою вину, ссылаясь на острую финансовую недостаточность.

Как стало известно, мужчине, устроившему целый спектакль, грозит до двух лет лишения свободы. На него возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

3

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев