Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
ЧП-ОБЗОР

Полицейские Казани задержали подозреваемого в серии краж дверных механизмов

26 апреля в отдел полиции поступило сообщение от жильца одного из многоквартирных домов по факту пропажи дверных петель.

По информации пресс-службы по УМВД России по г.Казань, полицейские выехали на место происшествия и установили, что в подъезде дома из нескольких дверей были сняты и похищены петлевые фурнитуры. В ходе проведения следственных и оперативно-розыскных мероприятий правоохранители установили личность подозреваемого в совершении данного деяния.

28 апреля 43-летний мужчина был задержан. Задержанный не стал отрицать своей вины и дал признательные показания. Он рассказал, что с помощью отвертки и плоскогубец демонтировал дверные петли и забирал их. Так, мужчина похитил 189 металлических изделий на общую сумму чуть более 170 тысяч рублей. Похищенное имущество он сдавал в пункт приема металла, часть из них было изъято полицейскими.

По данному факту были возбуждены 5 уголовных дел по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст.158 УК РФ «Кража». В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: уголовное дело полицейские кража дверных механизмов