Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
ЧП-ОБЗОР

Полицейские в Татарстане задержали сбытчика наркотиков по бесконтактной схеме

23 июня 2016 года в результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков УУР МВД по РТ с поличным задержали 35-летнего уроженца г.Ярославля, временно проживающего в Казани.

Как установили полицейские, задержанный выполнял роль так называемого «закладчика» наркотических средств. У него и в приготовленном им тайнике возле одного из домов по улице Энтузиастов в Казани оперативники обнаружили и изъяли синтетическое наркотическое средство весом в 26,4 гр. Сбытчики приготовили наркотики специально для помещения в тайники, заранее расфасовав его во множество пакетиков из фольги и полиэтилена.
В ходе обыска в квартире, арендованной подозреваемым, полицейские также обнаружили и изъяли наркотические средства, приготовленные к дальнейшему сбыту. Общий вес изъятого синтетического наркотика составил свыше 150 гр. В настоящее время изъятое направлено на экспертизу.
Кроме этого, в результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили, что наркотические средства фигурант доставлял в Казань из Башкирии для дальнейшей реализации в столице.
В настоящее время по данному факту отделом полиции № 14 «Дербышки» УМВД по г.Казани возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст.228.1 УК РФ (Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества).
Полицейские проводят оперативные мероприятия по установлению сообщников задержанного.

Пресс-служба МВД по Республике Татарстан

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: наркотики Полиция