Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
ЧП-ОБЗОР

Уроженец Верхнеуслонского района РТ задержан по подозрению в незаконном обороте наркотиков

​​​​​​​13 мая сотрудники отдела наркоконтроля Управления МВД России по г.Казани в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий задержали молодого человека.

 Полицейские установили, что он причастен к незаконному обороту наркотиков и готовится к сбыту запрещенных веществ.

В ходе личного досмотра оперативники обнаружили в кармане задержанного 16 свертков, обмотанных в синюю изоленту. Все изъятое было направлено на экспертизу, которая установила, что в пакетиках содержится наркотическое вещество мефедрон, общей массой порядка 15 грамм.

Подозреваемый - 29-летний уроженец Верхнеуслонского района - признался, что приобрел наркотики с целью дальнейшего сбыта и должен был оборудовать тайники с закладками.

За отказ от прохождения медосвидетельствования молодой человек был привлечен к административной ответственности по ст. 6.9.1 КоАП РФ. Суд вынес решение о назначении ему административного наказания в виде административного ареста на 5 суток.

В настоящее время подозреваемый задержан по ст.91 УПК РФ. В отношении него решается вопрос об избрании меры пресечения. Расследование уголовного дела, возбужденного по признакам состава преступления, предусмотренного ч.4 ст. 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов…».

 Пресс-служба Управления МВД России по г. Казани.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: незаконный оборот наркотиков оперативно-розыскные мероприятия