Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
ЧП-ОБЗОР

В Нурлате нетрезвый водитель стал виновником ДТП

В минувшее воскресенье в микрорайоне сахароваров житель Нурлата 1998 года рождения совершил столкновение с другим автомобилем.

Двигаясь в направлении Нового Иглайкина, выполняя обгон на пешеходном переходе, не выбрал скорость, обеспечивающую безопасность дорожного движения. В результате нарушения ПДД совершил касательное столкновение с другим автомобилем, не справился с управлением, съехал в кювет с последующим опрокидыванием.

Реклама

По информации сотрудников отдела ГИБДД ОМВД России по Нурлатскому району, у виновника ДТП были признаки сильного алкогольного опьянения, в салоне автомобиля были разбросаны пустые бутылки из-под алкогольных напитков.

В результате дорожно-транспортного происшествия водитель получил травмы различной степени тяжести и был отправлен в Чистопольскую ЦРБ.

«Пьянство за рулем – это серьезная проблема, которая должна искореняться. Борьбу с нетрезвыми водителями наш отдел ведет непрерывно. Автовладельцы, севшие за руль в нетрезвом виде, представляют большую опасность на дорогах. Не стоит забывать, что даже малая доза алкоголя замедляет реакцию водителя, ухудшает концентрацию его внимания», – отметил главный автоинспектор района Ильдар Ахметзянов, призывая водителей неукоснительно соблюдать правила дорожного движения.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Реклама

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: авария пьяный за рулем Нетрезвый водитель

2
X