Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
ЧП-ОБЗОР

Житель Нурлат лишился более 100 тысяч рублей, пытаясь приобрести автомобиль через Интернет

4 сентября в дежурную часть ОМВД России по Нурлатскому району обратился местный житель с заявлением о совершении в отношении него мошеннических действий.

По словам 30-летнего потерпевшего, на одном из сайтов его заинтересовало объявление о продаже автомобиля «Мерседес».
Мужчина связался с продавцом. Лжепродавец сообщил ему, что желающих купить автомобиль достаточно много и просил внести предоплату. Желая скорее стать хозяином автомобиля, потерпевший перечислил 105 тысяч рублей на указанный мошенником расчетный счет.
После перечисления денег злоумышленник заблокировал номер телефона, а объявление на сайте удалил.
В настоящее время по данному факту сотрудниками полиции проводится оперативно-разыскные мероприятия, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст.159 УК РФ (Мошенничество). Полицейские уже установили, что номер телефона звонящего, принадлежит абоненту Тульской области.
МВД Татарстана напоминает, что мошенничество гораздо проще предупредить, проявив осторожность и бдительность при заказе товаров и услуг посредством сети Интернет:
Прежде чем сделать заказ, необходимо изучить всю доступную информацию о поставщике товаров и услуг, отзывы покупателей и клиентов.
Не следует оформлять заказ или совершать покупку, если поставщик требует внесения предоплаты, даже частичной, путем перевода на банковские или телефонные счета.
Не раскрывайте свои персональные данные и реквизиты банковских карт незнакомым людям, обращайтесь за консультацией к юристам, не торопитесь оплачивать какие-либо услуги в виде предоплаты.
Если вы все-таки стали жертвой преступников - незамедлительно сообщите в полицию по телефонам «02» или «112».
Реклама

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев