Нурлат-⁠информ

Нурлатский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
ЧП-ОБЗОР

Житель Нурлатского района перечислил мошенникам 134000 рублей

В конце октября житель Нурлата стал жертвой мошенников, перечислив тем крупную сумму.

Ему мошенник отправил СМС о разблокировке банковской карты. Нурлатец перезвонил по указанному номеру, на том конце провода уверенный мужской голос заявил, что карта будет заблокирована, а для ее разблокировки необходимо перечислить деньги на другой счет. Доверчивый мужчина последовал указаниям мошенника и перечислил 134000 рублей. О том, что он стал жертвой преступников, житель района понял на следующий день и обратился в полицию.
Полиция напоминает гражданам: для того, чтобы обезопасить себя от уловок мошенников, в первую очередь, относитесь к своей пластиковой карте также, как к наличным деньгам. Всегда держите её подальше от чужих глаз, не оставляйте карту без присмотра, не передавайте третьим лицам. Также не стоит записывать ПИН-код карты в записную книжку или на любую бумагу и тем более хранить её рядом с самой картой. Будьте осторожны!
- Ни в коем случае не сообщайте никому номер карты, ПИН-код, логин и пароль от интернет-банка, а также смс-пароли, приходящие на ваш телефон.
- Если вы меняете номер или не планируете им пользоваться длительное время, обязательно отключите услугу смс-информирования.
- Если вы утратили телефон с подключенной услугой смс-информирования, немедленно отключите данную услугу.

Реклама

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X